QUEBRA-CABEÇA 1000 PEÇAS - MONALISA
O Brinquedo Educativo, é uma ótima opção de brinquedo didático para ajudar as crianças a desenvolver suas habilidades motora fina, intelectual e de forma divertida. Os Brinquedos Educativos, são grandes aliados aos adultos, pois ajudam a proporcionar um maior desenvolvimento intelectual, despertando a criatividade e imaginação. O carrinho e as pecinhas que compõe o brinquedo são em madeira, possui rodinhas, aramado todo colorido que deixam o brinquedo ainda mais atraente e divertido. AVISO/ATENÇÃO: - Indicação de Idade: A partir de 3 Anos. - Perigo de Asfixia - Peças Pequenas. - As crianças devem brincar sempre por supervisão de um adulto. - Caso alguma peça não esteja em suas condições de uso, não use.
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Fundo branco com estampas em preto;
- Imagens meramente ilustrativas.
A lista de Pokémon Ancestrais e Futuristas não para de crescer! Onda Ando ex liberta-se do passado ao lado de Raio Fúria ex, enquanto Folhas Férreas ex empunha sua justiça de alta tecnologia junto de Chifres Férreos ex.
Fora da Área Zero, Wugtrio e Farigiraf trocam de tipos como Pokémon ex Tera, ao mesmo tempo que Treinadores de Pokémon de todos os cantos se preparam para o retorno das cartas ACE SPEC que apresentam efeitos únicos e poderosos.
Uma fenda no tempo libera bestas ferozes e visões cibernéticas para as batalhas na expansão Escarlate e Violeta -- Forças Temporais do Pokémon Estampas Ilustradas!
Principais Características:
- Idade Recomendada: A Partir dos 4 Anos
- Quantidade de Jogadores: 2 ou mais (Cada jogador deve ter um baralho de 60 cartas de Pokémon TCG para jogar)
- Esse blister contém: 3 pacotes de booster de Pokémon Estampas Ilustradas, 1 Carta holográfica promocional especial do Bellibolt ou Carvanha e 1 Carta codificada para o Pokémon Estampas
Especificações Técnicas:
- Conteúdo da Embalagem: Contém 19 unidades de cartas no formato 63mm x 88mm
- Composição/Material: Papel e Papelão
- Certificação INMETRO 008 141/2021
- Garantia: 30 Dias (Contra Defeito de Fabricação Pelo Fabricante)
- Referência do Fabricante: 41151
- EAN: 7896192339713
- Marca: Copag
| Número do modelo | ?3031270 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031270 |
| Dimensões da embalagem | ?26,4 x 20 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYJBYC8 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217084 |
| Marca | ?Algazarra |
É muito divertido fazer papinhas para a bebê Misturinha com o liquidificador que funciona de verdade. Basta abrir 1 dos 2 sachês incluídos de comida em pó para boneca (outros sachês vendidos separadamente), colocar no liquidificador com 3 colhes de sopa (15 ml) de água e apertar o botão para fazer a comida da bebê. A boneca vem com uma colher e um pente. A boneca bebe água, faz xixi e faz caquinha. Depois de comer, a boneca pode beber água da mamadeira. Ótimo presente para meninos e meninas acima de 3 anos.
| Objetivos educativos | ?Estimular a imaginação |
|---|---|
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Dimensões do produto | ?10,2 x 25,4 x 35,6 cm; 500 g |
| ASIN | ?B089L214NC |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5010993706402 |
| Marca | ?Hasbro |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Batata Game - Teste Seus Reflexos e Garanta a Diversão em Família! O Jogo Diverso Batata Game é a escolha perfeita para quem busca momentos de diversão e risadas em grupo.
Apresentamos o nosso Laptop Bilingue Infantil Musical, uma ferramenta educativa...
Presente Perfeito para Criativos Kit completo para artistas, designers e estudantes. Ideal para quem ama desenhar, colorir e personalizar projetos. Estojo organizador incluso, garantindo praticidade no armazenamento.
Letrix é um excelente jogo para as crianças pré-alfabetizadas ampliando o vocabulário, desenvolvendo o raciocínio rápido, concentração, escrita e conhecimentos gerais, uma diversão para todas as idades. Uma disputa saudável e emocionante que todos irão adorar. Chame lá os amigos que este jogo ninguém vai querer perder é para 2 ou 6 participantes, então vai ter fila para entrar no jogo.
Resolver quebra-cabeças pode ser muito bom para a formação educacional e...
Este produto pode ser esterilizado em agua fervida e pode ir ao micro-ondas (apenas com agua, para esterilizar). Lave bem antes do primeiro uso com agua corrente e sabao neutro. Manter em local seco, longe do alcance do sol. Examinar regularmente o estado de todas as pecas do produto. Se apresentar dano ou sinal de desgaste, descarte o produto imediatamente. Realizar o descarte adequado dos sacos plasticos, fitas adesivas, fechos, etc.
| Fabricante | Moas |
|---|---|
| Número do modelo | 11859 |
| Público-alvo por gênero | Unissexo |
| Tipo de material | Estojo e Coletor: 100% Polipropileno (PP), Tubo: 100% Silicone |
| Composição | Plástico |
| Número de unidades | 1 |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Tamanho | Tamanho único |
| Número do modelo | 11859 |
| ASIN | B0873ZF88T |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103718590 |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas)
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Especificações:
- Idade mínima recomendada: 4 MESES
- Livre de BPA DREE
- Produto 100% atóxico
- Composição:
Frente: interlock,100% algodão;
Verso:65% algodão,35% poliéster
Mordedor: 100% Elastômero termoplástico (TPE)
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A Naninha Pimpolho é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Feita em plush com forro texturizado, é superfofa e ainda auxilia no desenvolvimento tátil do bebê. Medidas: 45cmX43cm. Vem com cabide e sem embalagem individual.
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
O Baby Land Blocks Box da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. Essa caixa vem com 90 blocos de montar. Todas as peças são grandes e seguras, também são coloridas para auxiliar no ensino das cores. Indicado para crianças maiores de 24 meses e tem aproximadamente 35 cm de altura e 40 cm de comprimento. Os diferenciais do Blocks Box estimulam a coordenação motora e a interação social, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre! Cardoso Toys. Porque brincar faz bem!
Os cachorrinhos da Patrulha Canina, são os membros mais amigáveis da...
As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
Requer 03 pilhas AAA para o carrinho (Pilhas não inclusas)
Requer 02 pilhas AAA para o controle remoto (Pilhas não inclusas)
| Escala | Escala 1:32 |
|---|---|
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões do produto | 14,5 x 12 x 19,5 cm; 235 g |
| ASIN | B0CCJVBYQS |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004945 |
| Marca | EBN Kids |
Com trator e reboque, transporte os animais e a colheita para o celeiro....
Conforme apresentado na série da Netflix, Lets Race, o Hot Wheels City Car Wash...
Jogo Palavra Secreta. Uma competição emocionante em que o seu raciocínio para...
A Girafinha de Atividades da Buba é um brinquedo cheio de estímulos sensoriais,...
Prepare-se para cuidar dos animaizinhos com o Brinquedo Veterinário Infantil Dr. Pet da Magic Toys! Ideal para os pequenos apaixonados por pets, esse kit completo permite que a criança entre no mundo da medicina veterinária de forma divertida e educativa. O conjunto vem com um adorável cachorrinho de brinquedo e diversos acessórios para o atendimento: estetoscópio, termômetro, seringa, curativos, potinho de remédio, entre outros itens essenciais para cuidar bem do seu amiguinho de quatro patas.
O Kit Vem Com:
-1 Cachorrinho e 1 Gatinho Fofos Para Cuidar
-4 Plaquinhas de Raio-X Que Encaixam e Desencaixam - Para Diagnósticos de Mentirinha
-Banheira com Duchinha Que Sai Água de Verdade - Para Dar Banho Nos Pets
-1 Termômetro, 1 Estetoscópio, 1 Otoscópio, 1 Seringa - Tudo Que Um Bom Veterinário Precisa
-Muitos Acessórios Para Tornar a Brincadeira Ainda Mais Completa
- Dimenções Apx. do Pacote: 68 x 48 x 17.5 centímetros
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
O copo antivazamento da buba é ideal armazenar as bebidas do bebê. livre de bpa e com capacidade para 300 ml, possui tampa antivazamento e personagem divertido que vai entreter o pequeno.
As crianças tem que aprender a lidar com seu dinheiro, combinando seus gastos e...
Os poderosos Pokémon Paradoxo vieram direto do passado e do futuro para testar...